Новости

Международный выставочный проект "Сальвадор Дали" в Минске

Благодаря основателю коллекции и главе компании «Вселенная Дали» Беньямино Леви, работавшему с испанским сюрреалистом в 1960-х годах, минский зритель может увидеть экспозицию из более 100 предметов, созданных Дали. Главная роль здесь отдана скульптуре, остальное – графика, ювелирные изделия, шедевры декоративно-прикладного искусства…

Когда: 16 марта – 30 июня 
Где: Минск, Национальный художественный музей

Выставка шелкографий Энди Уорхола из серии "Вымирающие виды"

Впервые в Беларуси – выставка короля поп-арта Энди Уорхола. Шелкографии американского художника из цикла «Вымирающие виды» посвящены животным, популяции которых неумолимо сокращаются. Эксперимент и глубина цвета, особая техника изготовления работ и крупный, свойственный Уорхолу, формат, привлекают зрителей к проблеме опасности, грозящей животному миру.

Когда: 22 марта – 19 мая 
Где: Минск, выставочный зал Libra

"Я Моне. Я Шишкин. Я Малевич"

Профессионал вы или любитель – у вас есть шанс показать свои произведения на «Всебелорусской выставке искусства» в НЦСИ. Все работы – от живописи и фотографии до скульптуры, медиа и аудиовизуальных искусств – разместят в экспозиции. Единственное условие для участников: произведение должно проходить во входную дверь, в остальном – никаких ограничений для фантазии. По окончании выставки кураторы подведут итоги зрительского голосования и определят победителей.  

Когда: 4 апреля – 12 мая
Где: Минск, Национальный центр современных искусств Беларуси

Цирковое шоу "Чудесный дом"

Белгосцирк в честь своего 60-летия представит новую юбилейную программу. »Чудесный дом» – захватывающее шоу, в котором выступят акробаты на батуте, силовые атлеты, воздушные гимнасты и клоуны. Зрителей порадуют дрессированные животные: медведи на скейтбордах и автомобилях, лошади, носухи, морские львы…

Когда: 5 апреля – 19 мая
Где: Минск, Белорусский государственный цирк

Международный пасхальный фестиваль "Радость"

Один из главных праздников в православной традиции – Пасха – в этом году отмечается 28 апреля. В преддверии Светлого Христова Воскресенья развернётся весенняя ярмарка, где можно будет приобрести продукты из монастырских подворий, подарки и сувениры ручной работы, узнать секреты писанки и послушать церковные мелодии в исполнении хоров. 

Когда: 11–21 апреля
Где: Минск, Дворец искусства

Тамара Гвердцители в Минске

Талант Тамары Гвардцители высоко ценят в Беларуси: в 2017-м её именная звезда украсила фестивальную аллею «Славянского базара в Витебске». Обладательница уникального голоса и харизмы представит в Минске новую программу в сопровождении Президентского оркестра Беларуси. В концерте прозвучат как авторские премьеры, так и завоевавшие любовь поклонников композиции – «Молитва», «Мамины глаза», «Виват, король!»…

Когда: 17 апреля
Где: Минск, Дворец Республики

Дидюля и симфонический оркестр Olympia Classic в Минске

«Идея работы с симфоническим оркестром – это, без преувеличения, моя давняя мечта, к осуществлению которой я планомерно шёл год за годом», – признаётся гитарист-виртуоз Дидюля. Первый эксперимент музыканта с дирижёром Ли Отта увенчался выпуском в 2007-м альбома «Музыка неснятого кино», родилась идея совместного проекта с Olympia Classic. И как итог – лучшие хиты Дидюли в совершенно новом, симфоническом звучании.

Когда: 19 апреля
Где: Минск, КЗ «Минск»

Группа "Звери" в Минске

Много событий принёс 2018-й группе «Звери» – два альбома и гастрольный тур «Друзья по палате», яркий кинодебют лидера и фронтмена рок-коллектива Ромы Зверева в фильме Кирилла Серебренникова «Лето» и приз Каннского кинофестиваля за саундтрек к этой же ленте. В Минске музыканты представят юбилейную пластинку «10», а также исполнят лучшие хиты, в том числе «До скорой встречи», «Районы-кварталы», «Напитки покрепче»…

Когда: 20 апреля
Где: Минск, Дворец спорта

Bullet For My Valentine в Минске

Британская группа Bullet For My Valentine возвращается в Минск: это будет уже третий концерт буллетов в нашей стране. На белорусской сцене одна из самых популярных метал-групп мира представит шестой студийный альбом Gravity, а также исполнит хиты за всю историю.

Когда: 21 апреля
Где: Минск, Prime Hall

Большой Stand Up: Слава Комиссаренко в Минске

Карьера звезды стендапа минчанина Славы Комиссаренко началась в студенческое время. Тогда вместе с однокурсником Димой Невзоровым он создал комический дуэт «Совесть» и начал выступать в популярных телешоу «Смех без правил», «Убойная лига», «Comedy Баттл»… Со временем ему покорился и рейтинговый проект канала ТНТ Stand Up. В своём шоу Слава выступит с Гурамом Амаряном, Андреем Колмачевским и Максимом Зайцем.

Когда, где: 25 апреля – Минск, КЗ «Минск»

Оркестр "Метаморфоза": Пасхальный концерт

Основанный в 2015-м белорусский струнный оркестр «Метаморфоза» под управлением Павла Любомудрова выступит в преддверии Пасхи с большим праздничным концертом. Впервые в Беларуси в исполнении этого коллектива прозвучат сочинения великих классиков XIX века – торжественная увертюра «1812» Чайковского, «Картинки с выставки» Мусоргского, сюита «Шехеразада» Римского-Корсакова, «Волшебное озеро» Лядова…

Когда: 29 апреля
Где: Минск, Центральный Дом офицеров